Polska wersja Беларуская версияУкраїнська версія English version

Кубок РБ по бодибилдингу и фитнесу 2014. Результаты

| Автор: +9767

В субботу 25 октября в городе Могилеве прошли республиканские соревнования по бодибилдингу и фитнесу – кубок Беларуси. Участие в них приняли спортсмены из разных городов страны. Программа включала в себя выступления по следующим номинациям: бодибилдинг, классический и пляжный бодибилдинг, бодифитнес и фитнес-бикини. Качество организации и проведения состязаний в полной мере соответствовало их уровню. Действие происходило в просторном комфортном зале, возглавил судейскую комиссию Николай Куцепалов – судья международного класса. Выступления участников показали, что с каждым годом уровень подготовки наших спортсмены всё выше, а это значит, что развивается не только каждый отдельно взятый атлет, но и беларуский бодибилдинг и фитнес в целом.

Фотографии с кубка Беларуси по бодибилдингу и фитнесу 2014Фотографии с кубка Беларуси по бодибилдингу и фитнесу 2014

Соревнования начались с выступления тех кто только начинает делать первые шаги на пути создания своего тела – юношей и юниоров (12 спортсменов). В номинации юношеский бодибилдинг первое место занял Гляк Сергей (г. Могилёв), второе и третье места присудили Муравьеву Дмитрию (г. Могилев) и Гавриленко Дмитрию (г. Могилев) соответственно.

Гляк, Муравьев, Гавриленко

Номинация бодибилдинг юниоры: первое место – Косинец Александр (г. Могилев), второе – Риняк Виктор (г. Могилев), третье – Рагило Николай (г. Минск).

Номинация юниоры классический бодибилдинг: первое место – Костусев Владимир (г. Могилев), второе место – Кругликов Максим (г. Могилев), третье – Косинец Дмитрий (г. Могилев).

В номинации юниорки фитнес-бикини на сцене продемонстрировали себя молодые очаровательные девушки. Первое место у Шкрабовской Анастасии (г. Могилев), второе место у Осинниковой Татьяны (г. Могилев), третье – Орловой Кристины (г. Витебск).

В номинации мастера бодибилдинга приняли участие всего 3 атлета: первое место – Лаврентьев Александр (г. Могилев), второе – Степанов Игорь (г. Дубна), третье – Коваленко Александр (г. Минск).

В номинации классический бодибилдинг (категория до 180 см) места распределились следующим образом: Губанов Александр (г. Гомель) занял первое место, Драгун Дмитрий (г. Брест) занял второе место, Никифирову Олегу (г. Могилев) досталось третье место.

Категория свыше 180 см. классического бодибилдинга : первое место Высевка Евгений (г. Минск), серебро у Бандевича Дмитрия, Игнатенков Сергей (г. Гомель) занял третье место.

Победителем в Абсолютной категории классического бодибилдинга стал Высевка Евгений. Завершилась первая часть соревнований выступлением номинации женщины бодифитнес. Золотую медаль завоевала Гущина Ирина (г. Минск), второе место у Игнатенко Анны (г. Минск), третье у Луниной Ольги (г. Минск).

Во второй части соревнований, после выступления абсолютной категории классического бодибилдинга на сцену вышли мужчины категории бодибилдинг до 80 кг: первое место было присуждено Чепикову Андрею (г. Могилев), второе место занял Куликов Алексей (г. Минск), третье место у Гвоздя Александра.

В номинации бодибилдинг до 90 кг результаты следующие: первое место занял Ковалев Олег (г. Могилев), второе место у Карначика Дмитрия (г. Могилев), третье досталось Романову Дмитрию (г. Могилев).

Номинация бодибилдинг свыше 90 кг: первым стал Тамбовцев Кирилл (г. Минск), второй – Коновалюк Андрей (г. Витебск), третий – Питаленко Вадим (г. Минск).

В категории фитнес-бикини (163 см.) золото у Утеновой Татьяны (г. Могилев), серебро у Счастной Виктории (г. Минск), бронза досталась Анищенко Ирине (г. Минск).

Результаты фитнес-бикини (169 см.): первое место – Верина Ольга (г. Минск), второе место – Северцева Валентина (г. Минск), третье – Евтушенко Инна (г. Минск).

Фитнес-бикини (свыше 169 см.): первое место за Ковалевой Анной, второе место у Новиковой Натальи (г. Брянск), Наумчик Юлия (г. Витебск) заняла третье место.

В нововведенной номинации пляжный бодибилдинг судьи оценили спортивно-атлетическое телосложение участников следующим образом: золотая медаль у Шарпилова Ивана (г. Минск), серебро у Чердакова Александра (г. Москва), бронзовая медаль у Колоса Эдварда.

Серьезная борьба произошла в абсолютной категории фитнес-бикини,в которой победу одержала Ковалева Анна, занявшая первое место.

Несомненным лидером в абсолютной категории мужского бодибилдинга стал Тамбовцев Кирилл, поразивший зрителя результатом долгих и упорных тренировок.